通化市:今天白天到夜间中雨转暴雨,偏北风2-3级,最高气温20度,最低气温17度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>政务咨询
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
电动车驾驶证 在线咨询 匿名用户 2018-08-22 您好!市公安局答复:因无电动三轮车的准驾车型,故无该类驾驶证考试。
东昌区有免费的孕前检查吗? 在线咨询 匿名用户 2018-08-20 您好!东昌区卫生和计划生育委员会答复:须本人持身份证原件至丽景三期东昌区妇幼保健院二楼进行免费优生监测。
通化市范围内近期有无招聘会 在线咨询 匿名用户 2018-08-20 您好!市人力资源和社会保障局答复:本月底8月31日9:00—11:30,通化市人才交流服务中心、通化市就业局将在市人力资源市场(星光路296号)一楼举办人才交流会。另外,通化市人才交流服务中心、通化市就业局预计于九月中旬在新站广场再次举办一场大型招聘会,具体时间将通过通化发布微信公众号、市人力资源和社会保障局网站发布。
职工病退如何2办理 在线咨询 匿名用户 2018-08-20 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年度病退劳动能力鉴定时间为2018年8月10日至9月24日。各机关事业单位人员、省级养老统筹人员由单位汇总统一到所在地人社局申报;国有改制企业解除劳动关系人员到所在地就业局申报;残疾人到所在地残联申报。鉴定具体时间地点另行通知。申请所需条件、材料可通过通化市人力资源和社会保障局网站公告公示栏详细查询。
2018年中级经济师报考 在线咨询 匿名用户 2018-08-19 您好!市人力资源和社会保障局答复:按照吉林省人力资源和社会保障厅发布的《关于做好2018年度一级建造师、执业药师、出版专业技术人员职业资格和经济专业技术资格考试考务工作的通知》(吉人社办字〔2018〕51号)之规定,本次考试实行网上考后资格审核,所需资格审核材料须关注吉林省人事考试网站发布的后审公告。
外地工作经历是否应该写入档案以及如何操作 在线咨询 匿名用户 2018-08-17 您好!市人力资源和社会保障局答复:外企工作经历可以记录档案。须提供劳动合同书、解除 劳动合同书(离职证明)的原件至通化市人才交流服务中心人事代理科办理。
大学毕业生报到证 在线咨询 匿名用户 2018-08-16 您好!市人力资源和社会保障局答复:可委托代办人持报到证原件、报到人身份证复印件在报到证有效期前至市人才交流中心登记即可。
机动车同一地点连续被罚5天,符合行政处罚第... 在线咨询 匿名用户 2018-08-15 您好!市公安局答复:《中华人民共和国行政处罚法》第二十四条之规定中所指的同一违法行是指时间、地点、位置未发生变化的违法行为,您的情况在新华桥副桥上连续停车5天属于不同时间段内的违法行为,不能算为同一违法行为,如对违法停车处罚有异议,可携带本人身份证、行车证、驾驶证到市交警支队执罚大厅申请行政复议即可。
摩托车证 在线咨询 匿名用户 2018-08-15 您好!市公安局答复:摩托车驾驶证由通化市交警支队机动车驾驶人考试中心根据各驾校招生情况安排考试进度,详情可通过驾校咨询。
公务员遴选 在线咨询 匿名用户 2018-08-15 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年公务员遴选工作开展时间暂未确定,建议关注通化市人社局网站了解相关信息。
档案应寄存在哪儿? 在线咨询 匿名用户 2018-08-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:须存放在户籍所在地的人才交流中心。另外,无存放档案计算工龄的相关政策。
消防资格证报考条件 在线咨询 匿名用户 2018-08-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年吉林省一级注册消防工程师考试考务工作暂未部署,建议关注吉林省人事考试网或通化市人社局网站了解相关政策信息。另外,非消防专业可以报考,详情届时请关注考务通知。
中级职称 在线咨询 匿名用户 2018-08-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年吉林省职称申报工作暂未开始,建议关注吉林省人社厅网站或通化市人社局网了解相关政策。
关于社会工作者考试成绩合格后还需要哪些程... 在线咨询 匿名用户 2018-08-13 您好!市人力资源和社会保障局答复:请关注吉林省人事考试中心资格候审公告即可。
注册投资类公司让去金融办 吉林省证监局部门... 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!经我办与市金融办协调并了解到,我市金融办不具备办理行政许可资质审批的权限,须到吉林省证监局申请办理。
关于如何领取驾驶员考试档案资料 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!市公安局答复:须委托代办人持本人身份证、驾驶员身份证复印件至市交警支队车辆管理所业务大厅办理即可。
你好我想询咨询下关于企业工商信息修改相关事宜 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 市工商局答复:须到辖区工商所办理。
弘康丽城东区煤气管道何时安装 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!市公用事业局答复:系弘康丽城开发商拖欠工程款导致燃气配套工程未能全面竣工所致。已督促开发商尽快补齐工程款,开通燃气。
关于咨询企业如何在通化办理社保 在线咨询 匿名用户 2018-08-06 您好!市社会保险事业管理局答复:单位参保须提供工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、银行开户许可证、单位公章、申办人和公司法人的有效身份证件及授权委托证明书到属地社保大厅办理即可。
2018年护士资格证成绩合格证明 在线咨询 匿名用户 2018-08-06 您好!市卫生和计划生育委员会答复:根据《2018年吉林省护士资格考试实施方案》之规定,考生须到报考地领取《成绩合格证明》、《护士资格证》。